Subasta 1195T, Lote # 189
DEPÓSITOS Y URNAS MINIATURA
CHINA, SIGLO XX
Talla en marfil y pasta (urnas); decorados con relieves de escenas costumbristas y personajes
Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración
De 7.5 a 10 cm de altura
Piezas: 4
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |